17:52 За победой - на X Чемпионат мира по легкой атлетике

17:52 За победой  - на X Чемпионат мира по легкой атлетике

Совсем немного осталось до X Чемпионата мира по легкой атлетике. Сколько сил и времени спортсмена уходит на подготовку к соревнованиям подобного масштаба! Однако только здесь, и на Олимпийских играх, можно почувствовать незабываемую колоссальную мощь от радости побед и горечи поражений. Легкоатлеты со всего света уже приступили к завершающему этапу подготовки на мировой чемпионат. Большинство из них прошли сито отборочных соревнований и готовы выступить в Финляндии, в Хельсинки, 6 - 14 августа 2005 г.

Наша республика известна на мировой арене как родина сильнейших легкоатлетов. В этом году на чемпионате мира Чувашию будут представлять десять спортсменов:

Олимпиада Иванова, НССУОР, тренер Эдуард Иванов – на дистанции 20 км (спортивная ходьба);

Елена Николаева, ШВСМ, РСШХ, тренер Анатолий Николаев – на дистанции 20 км (спортивная ходьба);

Лидия Григорьева, ШВСМ, РСШХ, тренер Валерий Григорьев – на марафонской беговой дистанции;

Светлана Захарова, ШВСМ, тренер Николай Захаров – на марафонской беговой дистанции;

Людмила Петрова, НССУОР, тренер Сергей Петров – на марафонской беговой дистанции;

Татьяна Петрова, ШВСМ, ЧССУОР, СДЮШОР №3, тренер Михаил Кузнецов – на средней беговой дистанции;

Ольга Романова, ШВСМ, ЧССУОР, СДЮШОР №3, тренер Михаил Кузнецов – на средней беговой дистанции;

Сергей Иванов, ШВСМ, тренер Михаил Кузнецов - на средней беговой дистанции;

Алина Иванова, ШВСМ, тренер Михаил Кузнецов - на средней беговой дистанции;

Сильвия Скворцова, ШВСМ, СДЮШОР №3, тренер Валентин Давалов - на средней беговой дистанции.

Мы верим силы в наших легкоатлетов. Пусть победит сильнейший.

09 июня 2005