14:03 Командное серебро - на российском чемпионате по спортивной ходьбе

Республика Мордовия славится своими спортивными достижениями. Уже не первый год этот регион принимает участников различных всероссийских соревнований по легкой атлетике. Так, 11 – 12 июня г.Саранск в очередной раз переживал накал спортивных страстей. Здесь прошли Чемпионат и Первенство России по спортивной ходьбе.

Достойную команду на соревнования выставила Чувашская Республика. В общекомандном зачете наша сборная завоевала серебряную награду, уступив лишь хозяевам чемпионата  - Республике Мордовии. Результат команды Чувашии  – 300 очков. Практически в каждом виде программы соревнований наши спортсмены задавали тон всему заходу.

На юниорской дистанции 10000 м второе место занял Василий Трофимов, МС, воспитанник НССУОР, РСШХ (результат  - 41 мин 46 сек). Тренеры - Анатолий Николаев и Аверкий Васильев.

Вслед за Василием финишировал Алексей Григорьев, МС, воспитанник НССУОР и РСШХ. С результатом 41 мин 54 сек он стал бронзовым призером. Спортсмена тренирует Анатолий Григорьев.

На дистанции 10000 м среди юниорок серебряную медаль завоевала Ольга Михайлова,  МС, воспитанница ЧССУОР и РСШХ. Тренируется у Александра Бортникова и Николая Васильева. Ее результат 45 мин 40 сек.

Второй в борьбе среди девушек на дистанции 20 км (молодежь) была Галина Колпакова, МСМК, воспитанница ШВСМ и РСШХ. Ее время – 1 час, 36 мин и 20 сек. Галину тренируют Авинир Ермолаев и Эльвира Иванова.

Ираида Пудовкина, МСМК, воспитанница ЧССУОР и РСШХ, получила бронзовую медаль. Результат спортсменки на 20-км дистанции среди  женщин - 1 час, 29 мин и 57 сек. Ее тренеры – Геннадий и Альбина Семеновы.

Желаем нашим спортсменам успехов на очередных стартах и новых побед.