08:10 Завершились соревнования по спортивной гимнастике III этапа Второй летней спартакиады учащихся России

Завершились соревнования по спортивной гимнастике III этапа Второй летней Спартакиады учащихся России. С 8 по 11 июня желающие могли видеть выступления гимнастов в СДЮШОР по спортивной гимнастике г.Чебоксары (юноши выступали по адресу ул.Т.Кривова, 13 а, девушки – г.Чебоксары, ул.Энгельса, 10 а). Всего соревнования собрали представителей двенадцати регионов Приволжского федерального округа. Чувашская Республика по результатам соревнований завоевала здесь общекомандное серебро. В юношеских состязаниях наши ребята оказались вторыми – после команды Татарстана, однако не было равных команде гимнасток Чувашии.
В полной спортивных эмоций борьбе участников Спартакиады было очень непросто определить победителей. Программа соревнований включала состязания по нескольким спортивным видам: у мужчин – упражнения на коне, кольцах, брусьях, перекладине, а также вольные упражнения и опорный прыжок; у девушек – упражнения на брусьях, бревне, а также опорный прыжок и вольные упражнения.
Немногим удалось стать победителями и призерами в личном первенстве.
В выполнении программы мастеров спорта среди мужчин третье место занял Сергей Борисов (тренер Юрий Краснов). В выполнении программы кандидатов в мастера спорта также бронзовую награду заслужил Тимофей Филин (тренер Юрий Краснов).
Сергей Борисов стал первым в упражнениях на коне. Тимофей Филин был чемпионом в вольных упражнениях. Сильнейшим на брусьях признан Михаил Андреев.
Программу мастеров спорта блестяще выполнила Ирина Исаева и стала чемпионкой среди  гимнасток. Ее тренеры – Татьяна Мишина и Татьяна Фомкина. Ирине не было равных в упражнениях на брусьях, а также в вольных упражнениях.
Мария Селюкова (тренер Ирина Николаева) заняла третье место в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях.
СДЮШОР по спортивной гимнастике вправе гордиться успехами своих воспитанников.
19 – 25 июля в г.Челябинске спортсменов ожидает финал соревнований по спортивной гимнастике Второй летней спартакиады учащихся России. Верим в успешное выступление спортсменов нашей республики.