14:38 Елена Николаева награждена медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени

Елена Николаева награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Торжественная церемония проходила в столице Мордовии - г. Саранске, где завершились чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе.

39-летняя Е.Николаева готовится к августовскому чемпионату мира в Хельсинки. Ее дистанция – 20 км. Для спортсменки это будет восьмое выступление на подобном турнире. По словам Елены, "она мечтает выиграть медаль, и будет стараться повторить успех прошлого первенства" в Париже-2003, когда она финишировала первой.

Е.Николаева - одна из самых авторитетных легкоатлеток Чувашии. Тренируется в Школе высшего спортивного мастерства им. А.Игнатьева и Республиканской спортивной школе ходьбы. Тренер Елены – Анатолий Николаев. На счету нашей спортсменки - две олимпийские медали: "серебро" Барселоны-92 и "золото" Атланты-96.

15 июня 2005