11:53 Вести с заседания педсовета в Республиканской спортивной школе ходьбы

В Республиканской спортивной школе ходьбы состоялось заседание педагогического совета. В его работе приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, директор ГОУ «РСШХ» Александра Деверинская, директор ГОУ «ЧССУОР» Виктор Семенов, а также тренеры и преподаватели скороходов нашей республики.

Одним из вопросов обсуждения на заседании стали итоги выступления учащихся-спортсменов школы на летнем чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе. Как известно, первая команда спортсменов республики была обладательницей серебряной награды, а вторая заняла одиннадцатое общекомандное место. Всего на соревнованиях выступили 20 команд, причем три из них представляли Республику Мордовию – хозяев состязаний. По результатам чемпионата и первенства в г.Саранске несколько скороходов отобрались на Всемирную универсиаду, которая пройдет 14 – 27 июля в г.Измире в Турции. Это Ираида Пудовкина (тренер Геннадий Семенов), Лариса Емельянова (Анатолий Николаев), Татьяна Сибилева (тренер Анатолий Николаев). Галина Колпакова (тренер Авинир Ермолаев) выступит на Чемпионате Европы среди молодежи (12 - 18 июля, г.Эрфурд, Германия). Трофимов Василий (тренер Анатолий Николаев), Григорьев Алексей (тренер Анатолий Григорьев), Ольга Михайлова (тренер Александр Бортников) отобрались на Чемпионат Европы среди юниоров 19 - 25 июля в г.Каунасе в Литве (здесь же выступит и чемпионка VI Кубка Европы по спортивной ходьбе в венгерском Мишкольце Вера Соколова). Ольга Михайлова, к тому же, г.Саранске впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса - на 10-км дистанции среди юниорок.

Поставлена задача выиграть чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе 2006 г. В августе скороходов ожидают республиканский чемпионат и первенство по спортивной ходьбе.

16 июня 2005