08:04 Необходима активная физкультурно-массовая работа с современной молодежью

Подведены итоги всероссийских смотров-конкурсов на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, учебы и среди детских домов, школ-интернатов за 2004 год. С 1 января по 31 декабря прошлого года его победителей отбирало Федеральное агентство по физической культуре и спорту Российской Федерации.

По итогам конкурса лучшей среди детских домов и школ-интернатов признана  санаторная школа-интернат для детей-сирот, имеющих малые формы туберкулеза,  в г.Шумерле нашей республики (директор В.Н.Сидоров).

Лауреатом смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы за 2004 год стал детско-юношеский спортивный клуб «Такуан» в г.Чебоксары.

Принято решение о награждении победителей смотров-конкурсов (8 городских, 5 сельских и 5 военно-патриотических клубов, 8 обще­образовательных и 5 специальных (коррекционных) детских домов и школ-интернатов) дипломами Росспорта. Кроме того, им выделяются по 30 тысяч рублей для организации и проведения одного физкультурно-оздоровительного или спортивного мероприятия.

Лауреаты смотров-конкурсов награждаются дипломами Росспорта.

Здоровые интересы современного подрастающего поколения – залог успешного будущего  страны. Занятия физической культурой и спортом способны изменить в лучшую сторону каждого ребенка. Взрослым следует обращать больше внимание здоровому развитию своих чад.

17 июня 2005