14:49 Завершилось открытое республиканское первенство по стрельбе из лука

14:49 Завершилось открытое республиканское  первенство по стрельбе из лука

В г.Чебоксары в спорткомплексе «Спартак» завершилось открытое первенство Чувашской Республики по стрельбе из лука. В соревнованиях, посвященных Дню Республики, принимали участие сильнейшие лучники Приволжского федерального округа – представители г.Тольятти Самарской области, г.Бирск и г.Мелеуз Республики Башкортостан, а также Чувашской Республики. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях.

В упражнении «М-1» (дистанции 30м, 50м, 60м и 70м) среди юношей 1988-89 г.р. чемпионом стал   Дмитрий Самойлов (г.Бирск, тренер Зуфар Ситдиков), набравший всего 1177 очков. Среди девушек этого возраста победила Резида Ибрагимова (г.Мелеуз, тренер Любовь Кошарина) – 1165 очков.

В юношеской группе 1990 г.р. и моложе выиграл Валентин Кошарин (г.Мелеуз, тренер Любовь Кошарина): с результатом 1212 очков. Среди девушек данного возраста не было равных Марии Салмановой (г.Мелеуз, тренер Любовь Кошарина) – 1093 очка.

Неплохим оказалось выступление лучников Чувашской Республики:

Серебряную награду в возрастной группе младших юношей в упражнениях  «М-1» завоевал Евгений Шитя (г.Чебоксары, тренер Зинаида Савельева), набрав при этом 1186 очков. Ему также удалось стать победителем в финальном круге соревнований – с результатом 99 очков.

Наталья Ефимова (г.Чебоксары, тренер Ольга Авдеева) была третьей в упражнениях «М-1» среди девушек 1990 г.р. и моложе (882 очка).

Татьяна Пыркина (г.Чебоксары, тренер Ольга Авдеева) в той же возрастной группе  завоевала второе место в финальном круге – 86 очков.

Среди юношей 1988-89 г.р. в финале бронзовой награды удостоился Дмитрий Куприянов (г.Чебоксары, тренер Зинаида Савельева). Его результат – 96 очков.

Победителей и призеров открытого республиканского первенства ждут соревнования по стрельбе из лука финала Второй летней спартакиады учащихся России 13 июля в г.Златоуст. Пусть нашим спортсменам сопутствует удача.