14:18 Парусная регата "День Республики" - с 24 по 26 июня

Вся республика в ожидании своего главного праздника. Несмотря на изменчивую погоду, 24 июня жителям и гостям Чувашии явно не придется скучать. Министерство физической культуры и спорта проводит массу спортивно-массовых мероприятий ко Дню Республики. Подробнее ознакомиться с ними вы можете на сайте Минспорта.

Одним из наиболее зрелищных соревнований станет Парусная регата «День Республики».

Желающие могут любоваться спортивным речным праздником 24, 25 и 26 июня.

Действие начнется в 12:00 в акватории Чебоксарского водохранилища.

Предполагается участие в соревнованиях около 15 судов в нескольких классах: «Луч», «Луч-мини», «Кадет», «Виндсерфинг». В числе яхтсменов - представители ДЮСШ №3, яхтклуба «Дорисс».

Возможны изменения в расписании соревнований – в связи с непостоянством погоды. Оптимальная скорость ветра, допустимая для проведения парусных гонок – от 1-3 м/с до 10 м/с.

Ожидается улучшение погоды. Парусная регата ждет Вас!

23 июня 2005