15:31 Чемпионат России по легкой атлетике среди юношей и девушек

Спортсмены Чувашской Республики вернулись с первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек. Участников соревнований с 20 по 23 июня принимал г.Челябинск.

По результатам первенства, наша сборная завоевала пятое общекомандное место, уступив спортсменам г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской области.

Однако неплохими оказались результаты выступлений легкоатлетов в личном первенстве.

Михаил Панов (Чебоксарское училище олимпийского резерва, Школа высшего спортивного мастерства им. А.Игнатьева, Республиканская СДЮШОР) завоевал золотую медаль в метании молота (результат - 72, 04 м). Его наставник – Владимир Савкин. Михаил отобрался на Чемпионат мира среди юношей в марроканском г.Маракеш 12 – 18 июля.

Марианна Егорова (Чебоксарское училище олимпийского резерва) стала победительницей забега на 1500 м. Спортсменку тренирует Валентин Давалов.

Екатерина Короткова (Чебоксарское училище олимпийского резерва, Республиканская СДЮШОР) была второй в толкании ядра. Екатерину тренирует Анатолий Прохоров.

Серебро завоевал Евгений Гурьев (Чебоксарское училище олимпийского резерва) – в беге на 1500 м. Тренер Анатолий Петров.

На той же дистанции третьим был Дмитрий Смирнов (Чебоксарское училище олимпийского резерва). Его также тренирует Анатолий Петров.

Бронзовой медали удостоилась и Марина Петрова (Школа высшего спортивного мастерства, ДЮСШ «ЧЗПТ») – на 3-км дистанции. Спортсменка тренируется у Алексея Александрова.

Наталья Бартновская (Новочебоксарское училище олимпийского резерва) заняла третье место в легкоатлетическом многоборье. Ее наставник – Владимир Слушкин.

Каждая победа наших спортсменов прибавляет толику гордости за родной чувашский край. Пусть подобных поводов к радости будет еще больше.