17:24 Закончились чемпионат и первенство республики по велоспорту-шоссе

Завершились чемпионат и первенство Чувашской Республики по велоспорту-шоссе. Зрители могли наблюдать соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР А.Ф.Федорова в п.Урмары (по дороге «Урмары-Янтиково»). Его участниками стали велоспортcмены из г.Чебоксары (РСДЮШОР по велоспорту им. В.Ярды), г.Новочебоксарск (ДЮСШ №1), п.Урмары (ДЮСШ им. А.Федорова). Всего около 90 человек. Велоспортсменам предстояла упорная трехдневная борьба на дистанциях различной длины.

По итогам финальных соревнований, среди мальчиков 1993-94 г.г.р. в парной гонке на 10км не было равных Николаю Филиппову и Алексею Соловьеву (тренер Василий Яковлев, ДЮСШ №1 г.Новочебоксарска).

У юношей 1991-92 г.г.р. в парной гонке на 15 км победили Дмитрий Яковлев и Дмитрий Бесингалиев (тренер Сергей Викторов, РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды).

Парную гонку на 20 км старших юношей 1989-90 г.г.р. выиграли Алексей Саминов (РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды - Урмарская ДЮСШ им. А.Федорова) и Николай Иванов (РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды). Ребята тренируются и Вячеслава Георгиева.

На юниорской 25-км дистанции (1987-88 гг.г.р.) в парной гонке сильнейшими оказались Владимир Андреев (ДЮСШ №1 г.Новочебоксарска, тренер Владимир Андреев) и Станислав Васильев (РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды - Урмарская ДЮСШ им. А.Федорова, наставник Владимир Краснов).

Среди мужчин (1986 г.р. и старше) в индивидуальной гонке на 25 км чемпионом признан Александр Саминов (РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды – Урмарская ДЮСШ по велоспорту им.А.Федорова, тренер Вячеслав Георгиев).

В индивидуальной гонке девушек 1991-92 г.г.р. на 10 км лучшей была Наталья Гришина (РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды, тренер Сергей Викторов).

В группе старших девушек 1989-90 г.г.р. в индивидуальной гонке на 10 км высший результат показала Евгения Смолина (ДЮСШ №1 г.Новочебоксарска, тренер Валерий Чудиновских).

Среди женщин (1986 г.р. и старше) в гонке на 10 км победила Марина Смирнова (РСДЮШОР по велоспорту им.В.Ярды, наставник Владимир Краснов).

Совсем недалеко осталось до очередного соревнования по велоспорту.

2 июля в парке им. 500-летия г.Чебоксары пройдут чемпионат и первенство Чувашской Республики по маунтинбайку, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Торжественное открытие соревнований – в 10:30. Начало турнира – в 11:00.

27 июня 2005