14:33 Чемпионат и первенство Чувашской Республики по маунтинбайку

2 июля 2005 года в городе Чебоксары, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары собрались все сильнейшие велосипедисты Чувашской Республики для участия в чемпионате и первенстве республики по маунтинбайку.  На торжественном открытии присутствовали: заведующий учебно-спортивного отдела Минспорта Чувашии О. А. Букина, генеральный директор ООО «ОК Паркет» Ю. А. Краснов, директор РСДЮШОР по велосипедному спорту им. В. Ярды С. И. Зубов,  директор Урмарская ДЮСШ им. А. Ф. Федорова  С. В. Архипов  и др.

С приветственным словом выступила О. А. Букина, она поздравила всех спортсменов и тренеров-преподавателей с открытием соревнований и пожелала успешных выступлений. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации  Ю. А. Краснов  был награжден медалью «80 лет Госкомспорту России». Она поздравила тренеров-преподавателей по велосипедному спорту ДЮСШ №1 администрации г. Новочебоксарск В. Н. Чудиновских и Н. В. Никитина с присвоением звания «Заслуженный тренер Чувашской Республики».

Несмотря на пасмурную погоду в соревнованиях приняли участие 77 спортсменов из 3 спортивных школ: РСДЮШОР им. В. Ярды Минспорта Чувашии, Урмарской ДЮСШ им. А. Ф. Федорова  и ДЮСШ №1 администрации г. Новочебоксарск. Первыми на старт вышли мужчины. Им следовало преодолеть дистанцию в 10 кругов, 1 круг составляет 4 км 100 метров.  Чемпионом республики  стал Евгений Крылов, серебряным и бронзовым призерами соответственно стали Пудриков Сергей и Архипов Евгений – все представляют команду РСДЮШОР им. В. Ярды г. Чебоксары. За ними на старт вышли мальчики 1993-1994 г.г.р. В этой группе весь пьедестал почета заняли спортсмены ДЮСШ №1 администрации г. Новочебоксарск. Победителем первенства стал Филиппов Николай, призеры – Александров Артем, Соловьев Алексей. Среди девушек 1991-1992 г.г.р. победительницей первенства стала Гришина Наталья (РСДЮШОР им. В. Ярды, тренер Викторов С. В.), призеры – Романова Екатерина (РСДЮШОР им. В. Ярды, тренер Краснов В. Н.), Ефремова Анастасия (ДЮСШ Урмары, тренер Васильев П. Г.)    По группе старших юношей 1989-1990 г.г.р. победителем  первенства стал Саминов Алексей (РСДЮШОР им. В. Ярды, тренер Георгиев В. М.), вторым финишную черту пересек Кохнуров Андрей (ДЮСШ Урмары, тренер Семенов В. С.), третьим - Матвеев Станислав (ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск, тренер     Яковлев В. Я.). По группе старших девушек 1989-1990 г.г.р. победительницей стала  Гагарина Ольга (РСДЮШОР им. В. Ярды, тренер Романов В. В.), серебряным и бронзовым призерами соответственно стали Маркова Людмила (РСДЮШОР им. В. Ярды, тренер Краснов В. Н.) и Смолина Евгения (ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск, тренер Чудиновских В. Н.).     По группе юниоров  1987-1988 г.г.р. победителем первенства стал мастер спорта России Станислав Васильев (РСДЮШОР им. В. Ярды, тренер Краснов В. Н.), серебряным и бронзовым призерами Орлов Павел (ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск, тренер Филиппов А. Н.) и  Зайцев Сергей (РСДЮШОР им. В. Ярды, Трофимов В. В.) соответственно.

По итогам выступлений на соревнованиях были отобраны спортсмены для участия в 4-ом, финальном этапе Второй летней Спартакиады учащихся России, это: Андреева Вера, Гагарина Ольга, Яковлев Евгений, Зайцев Сергей, Иванов Илья. Эти соревнования будут проводиться 19-23 июля 2005 года в       г. Кыштым Челябинской области.

04 июля 2005