14:47 Завтра стартует Спартакиада оздоровительных лагерей

Завтра, 7 июля, в 10 часов на стадионе пос. Кугеси Чебоксарского района стартует IV Республиканская спартакиада детских оздоровительных лагерей, посвященная Дню Республики. Уже в Минспорт Чувашии подали  заявки на участие свыше 20 лагерей. В 9 часов начнет работу мандатная комиссия, торжественное открытие соревнований состоится в 10.00 часов.

Отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях дети, подростки в возрасте от 12 до 15 лет будут состязаться в 4-х видах спорта. Команды девочек и мальчиков будут соревноваться в легкоатлетической эстафете 4х100 м, также состоятся соревнования по мини-футболу, пионерболу и перетягиванию каната.

Четвертая по счету спартакиада стала традиционной, и она стала для детей настоящим праздником спорта. Три года подряд переходящий кубок спартакиады завоевывала команда лагеря «Звездочка» ОАО «Химпром» г.Новочебоксарска, где инструктором по физической культуре уже много лет работает Виктор Корнилов. В числе призеров также были команды лагерей «Космонавт» Канашского района, «Лесная сказка» Минздрава Чувашии, «Солнышко», а также «Чапаевец» производственного объединения имени В. Чапаева.

Как распределятся места в этом году, покажут завтрашние соревнования. Приглашаем всех желающих на стадион пос. Кугеси Чебоксарского района к 10.00 часам.

06 июля 2005