10:11 Сорокина Анна готовится к Молодежному чемпионату мира

В период с 4 по 10 августа в Америке будет проходить Молодежный чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по зрению. В составе сборной команды России к чемпионату готовится Сорокина Анна из г. Чебоксар. На днях в Минспорт Чувашии поступило письмо из Центра спортивной подготовки сборных команд России Федерального агентства по физической культуре и спорту с приглашением Анны на учебно-тренировочный сбор с последующим выездом на чемпионат.

Аня является учащейся Чебоксарской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната Минобразования Чувашии (директор – Ундесев Александр Николаевич). Тренируется под руководством учителя физкультуры Чернышова Василия Николаевича.

В этом году Сорокина Анна дважды победила на республиканских соревнованиях по легкой атлетике. На первенстве России удостоилась сразу пять медалей: золотые в беге на 400 м и метании мяча, «серебро» в беге на 60 и 200 м, «бронзу» в прыжках в длину.

Пожелаем Ане и ее тренеру успешной подготовки и удачного выступления на Молодежном чемпионате мира.

13 июля 2005