18:21 Очередные старты легкоатлетов

Четыре дня состязались сильнейшие легкоатлеты России в г. Туле на чемпионате России, чтобы определить сильнейший состав сборной команды для участия на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки /Финляндия/ с 3 по 15 августа 2005 года. В цело  спортсмены нашей республики показали неплохие результаты - две серебряных медали на дистанциях 1500 м и 5000 м завоевал Сергей Иванов (тренер Анатолий Петров), Ольга Егорова на дистанции 1500 м финишировала второй (тренер Николай Анисимов). Немного не дотянули до бронзовой медали еще три спортсменки, занявшие четвертые места: Ольга Россеева на дистанции 5000 м (тренеры Альбина Мефодьева и Николай Анисимов), Оксана Гаус в толкании ядра  и Марина Максимова в метании копья тренер Анатолий Прохоров), которые улучшили свои прошлогодние результаты.

По итогам чемпионата России и результатами других международных соревнований будет сформирована сборная команда России для участия на X чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки. На сегодняшний день выступать право в составе национальной сборной команды страны завоевали Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Алина Иванова и Ольга Егорова.