18:36 Очередная смена в оздоровительном лагере

Сегодня началась очередная, третья, смена в оздоровительном лагере «Белые камни» Минспорта Чувашии. Она продлится до 4 августа 2005 г. В лагере проведут учебно-тренировочные сборы 83 учащихся-спортсмена из Чебоксарского и Новочебоксарского средних специальных училищ олимпийского резерва, Моргаушской ДЮСШ, СДЮШОР №3, РСДЮШОР по велоспорту им. В.Ярды, РСДЮШОР и республиканской спортивной школы ходьбы.

В составе спортсменов Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва проходят учебно-тренировочный сбор Денис Грачев, ставший в июне 2005 г. серебряным призером в первенстве Европы по боксу в г. Дебрецен (Венгрия), Андрей Тимофеев, бронзовый призер Второй летней Спартакиады учащихся России по боксу в г. Челябинск.

Спортсмены Новочебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва - команда мастеров хоккея «Сокол», которая уже начала подготовку к новому сезону.

Ведущие спортсмены-скороходы республиканской спортивной школы ходьбы ведут подготовку к командному чемпионату России по спортивной ходьбе, который пройдет в сентябре в г. Челябинск.

Вместе со спортсменами из Чувашии спортивную подготовку ведут спортсмены из Ханты-Мансийска, Норильска.

Всего в этом году учебно-тренировочные сборы в оздоровительном лагере «Белые камни» прошли 247 спортсменов.

УСО Минспорта Чувашии

15 июля 2005