10:47 Первенство Европы по вольной борьбе

В столице Албании в г. Тирана с 12 по 17 июня 2005 г. проводилось первенство Европы по вольной борьбе среди кадеток 1988-89 г.р. В соревнованиях приняли участие 17 стран Европы. В составе сборной команды России выступали две спортсменки из Чувашской Республики. Алина Анисимова, учащаяся-спортсменка Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта, стала победительницей в весовой категории 43 кг, она выиграла все поединки чистой победой-туше. Екатерина Краснова, мастер спорта России, учащаяся-спортсменка ДЮСШ №5 и Школы высшего спортивного мастерства, выступала в весовой категории 52 кг. Во время поединков она получила травму и, выступая в финале,  заняла третье место.

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда Украины, 2 место - у команды России, 3 место - у команды Румынии.