Зарубежные журналисты участвуют в пресс-туре "Российская кругосветка"

Комитет, по туризму города Москвы и Всероссийский Координационный Советом по туризму "Регионы России - Московское соглашение" проводят пресс-тур 'Российская кругосветка" для зарубежных журналистов ведущих мировых средств массовой информации, пишущих о туризме. Цель пресс-тура - через иностранные СМИ продолжить дальнейшее формирование положительного имиджа столицы Москвы и российских регионов как международных туристских центров, познакомить как можно больше читателей изданий с рекламной и: справочной информацией о туристских ресурсах уникальных по своей самобытности уголков Российской Федерации.

Пресс-тур "Российская кругосветка" стартовал в середине июля и охватывает географию маршрута от Балтийского моря до Тихого океана, от Калининграда до Владивостока. В течение двух недель журналисты Франции, Германии, Великобритании, ОАЭ, Китая и других крупнейших стран мира проедут, пролетят и проплывут практически по всей России.

Участники путешествия смогут увидеть исторические сокровища древней Москвы и уникальный природный заповедник Куршская Коса в самой западной точке России, ощутить мощь и богатство Сибири и незабываемую красоту Приморья, побывать на курорте Кавказских Минеральных Вод и на берегах легендарного Байкала.

В настоящее время зарубежные журналисты познакомились с туристским потенциалом городов и окрестностей Минеральных Вод, Екатеринбурга, Красноярска и Улан-Уде. 1.9 июля гости прибывают в столицу Приморского края город Владивосток. Дальнейший пункт остановки столица Российской Федерации - город Москва, где 22 июля 2005 года планируется рабочая встреча с Председателем Комитета по туризму города Москвы, Председателем Всероссийского Координационного Совета по туризму "Регионы России - Московское соглашение" Григорием Валентиновичем Антюфеевым. -"Российская кругосветка" продолжит направление в город Калининград, а закончится разлетом в Москве 25-26 июля.

Столичный Комитет по туризму города Москвы и Всероссийский Координационный Совет по туризму "Регионы России - Московское соглашение" уверены, что проведение пресс-тура "Российская кругосветка» будет способствовать продвижению региональных туристских продуктов на международных рынках. Со страниц своих изданий участники пресс-тура расскажут о Москве и регионах России, как о привлекательных и самобытных центрах международного туризма. Ежегодные мероприятия Комитета по туризму столицы по проведению пресс-туров с представителями туристских и общественно-политических зарубежных СМИ имеют большое значение увеличению потока иностранных туристов в Москву и российские регионы зарубежных гостей, специалистов туристского бизнеса всех стран, чтобы своими глазами увидеть, как живет Россия и, ее древняя и вечно молодая столица - Москва.

19 июля 2005