14:31 Герои чемпионата Европы на приеме у министра

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики 20 июля состоялась пресс-конференция с участниками молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике в г. Эрфурт /Германия/. Букеты цветов от министра В.Краснова получили чемпионка Европы в беге на 10000 м  и серебряная медалистка в беге на 5000 м Татьяна Петрова, Светлана Иванова и Алексей Александров, завоевавшие бронзовые медали в беге на 3000 м с препятствиями и 5000 м, а также их тренер – Михаил Павлович Кузнецов. Они поделились впечатлениями о прошедшем чемпионате и о планах, связанных с подготовкой наших спортсменов к Олимпийским играм в г. Пекин /Китай/ в 2008 году. Российские спортсмены на этом чемпионате завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место, в том числе вклад спортсменов Чувашской Республики – четыре медали: одно золото, одно серебро и две бронзовые медали.

В заключении министр пожелал всем крепкого здоровья и удачи для достижения высоких результатов на международной арене.

20 июля 2005