17:34 Вести со второй летней Спартакиады учащихся России

В Челябинской области проходит четвертый, финальный этап Второй летней Спартакиады учащихся России. 31 спортсмен из нашей республики включен в состав сборных команд Приволжского федерального округа по 9 видам спорта.

С 16 по 19 июля 2005 г. в пос. Увелка Челябинской области проходил турнир юных самбистов. Нашу республику в составе сборной команды Приволжского федерального округа представляли Алексей Егоров и Евгений Трофимов, учащиеся ДЮСШ «Спартак» администрации г. Чебоксары. В весовой категории 40 кг  Алексей завоевал бронзовую медаль, а Евгений в весовой категории 59 кг  занял восьмое место (тренер Сергей Пчелов). Команда Приволжского федерального округа заняла пятое общекомандное место.

На всероссийской Спартакиаде кроме двух участников и тренера-представителя Васильева Э.Ф. работал в качестве судьи Селиванов Е.В., судья международной категории экстра-класса, президент федерации самбо Чувашской Республики, вице-президент Всероссийской федерации самбо.

С 12 по 17 июля в г. Златоуст  Челябинской области соревновались стрелки из лука, в составе сборной  команды Приволжского федерального округа Шитя Евгений, Ефимова Наталья и Пыркина Татьяна (все из СДЮШОР по стрельбе из лука) завоевали третье место. В личном первенстве у Жени – 6 место, у Натальи – 17 место и у Татьяны – 7 место.

В г. Чебаркуль с 6 по 12 июля в спортивном ориентировании честь нашей республики и Приволжского федерального округа на Спартакиаде защищал Шаров Дмитрий (тренер Михаил Любавин) из г. Новочебоксарск,  занявший в личном первенстве 6 место и 7 место в командном первенстве.