13:12 «Бронза» - у наших биатлонистов

Сборная команда Чувашской Республики вернулась с первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1986 года рождения и моложе. Соревнования проводились в г. Ижевск с 13 по 16 июля 2005 г.

Перворазрядник Алексей Журавлев, учащийся-спортсмен СДЮШОР №2 Минспорта Чувашии (тренер Кузьмин А.А.) стал победителем в спринте на дистанции 3 км с результатом 15 мин. 53,3 сек. и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Его сестра, Анастасия Журавлева, перворазрядница из СДЮШОР №2 Минспорта Чувашии (тренер Михайлова Е.Ю.) в индивидуальной гонке выполнила норматив кандидата в мастера спорта и заняла 6 место с результатом 24 мин. 12,5 сек.

В общекомандном зачете команда Чувашской Республики заняла 3 место, 1 место у Пермского края, 2 у Удмуртской Республики.

22 июля 2005