14:37 Вести со Второй летней Спартакиады учащихся России

Из г. Челябинска, где проходит четвертый, финальный этап Второй летней Спартакиады учащихся России, продолжают поступать приятные сообщения.

На очередной старт финала Спартакиады школьников России в составе сборной команды Приволжского федерального округа по велосипедному спорту в г. Кыштым Челябинской области вышли Ольга Гагарина и Илья Иванов, спортсмены Чувашской Республики. 20 июля в индивидуальной гонке они завоевали серебряные медали, 22 июля в кросс-кантри Ольга Гагарина стала победительницей Спартакиады.

С 19 по 22 июля 2005 г.  на гимнастических помостах г. Челябинск соревновались юные гимнастки. Выступая в составе сборной команды Приволжского федерального округа, две медали завоевала Ирина Исаева, учащаяся СДЮШОР по спортивной гимнастике УФКС и Т администрации г.Чебоксары: она стала победительницей в упражнениях на брусьях и завоевала бронзовую медаль в опорном прыжке, а команда Приволжского федерального округа заняла четвертое место. Тренируют Исаеву Ирину Татьяна Фомкина и Татьяна Мишина.

А сегодня рано утром в Челябинск выехала наша самая многочисленная делегация – легкоатлеты в составе одиннадцати участников, трех тренеров и одного судьи. В составе  нашей команды: участник прошедшего чемпионата мира среди юношей и девушек в г.Мараккеш /Марокко/  Михаил Панов; победители и призеры нынешнего юношеского первенства России: Екатерина Короткова (ядро), Марина Петрова (бег на 1500 и 3000 м), Сергей Андреев (спринт), Евгений Гурьев и Дмитрий Смирнов (бег на 1500 и 3000 м), Егорова Марианна (бег на 800 и 1500 м).

В рамках Спартакиады учащихся наши спортсмены продолжают выступать   в соревнованиях по плаванию и вольной борьбе.