13:36 Пловцы - призеры Спартакиады учащихся России

В Челябинской области продолжаются финальные соревнования Второй летней Спартакиады учащихся России. С 24 по 27 июля соревновались юные пловцы.

В составе сборной команды Приволжского федерального округа выступили три представителя Чувашской Республики: учащиеся ГОУ «РСДЮШОР по плаванию» Минспорта Чувашии Тепловский Андрей, Димитриев Артур и Крылова Анастасия. На дистанции 200 м баттерфляем Тепловский А. финишировал в финальном заплыве четвертым (тренер Ирина Леонтьева), две медали - серебряную и бронзовую - завоевал Димитриев А. на дистанции 400м комплексным плаванием и 200 м баттерфляем соответственно (тренер Татьяна Анисимова). Третья участница Крылова А. (тренер Лариса Середина) показала десятый результат на дистанции 100 м вольным стилем.

Команда Приволжского федерального округа заняла второе место, пропустив вперед только москвичей. Третье место – у команды Уральского федерального округа.