10:55 Финальные соревнования по легкой атлетике Второй летней спартакиады учащихся России

Вторая летняя спартакиада учащихся России подошла к концу.

С 27 по 31 июля в г.Челябинске прошли финальные соревнования по легкой атлетике.  Последний этап спартакиады собрал сильнейших спортсменов – в составе сборных команд федеральных округов страны (их представителям из различных уголков России пришлось преодолеть сито многочисленных отборочных соревнований).

В итоге, команда ПФО завоевала второе место. Чувашская Республика стала третьей  среди российских регионов.

Неспроста аплодисменты зрителей здесь очень часто были адресованы именно нашим легкоатлетам.

Александра Кудряшова, кандидат в мастера спорта, завоевала на спартакиаде золотую медаль. Дистанцию 3000 м спортивной ходьбой она прошла быстрее всех (результат 12 мин 53.14 сек). Александра воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва. Тренируется у Геннадия Семенова.

Андрей Сергеев, перворазрядник, так же принес команде золото – в эстафете 4 * 100 м. Спортсмен тренируется в РСДЮШОР у Равиля Хабибрахманова.

Дмитрий Смирнов, кандидат в мастера спорта, занял второе место – на дистанции 1500 м. Результат – 3 мин 57.82 сек. Дмитрий воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва. Его тренер -  Анатолий Петров.

Михаил Панов, кандидат в мастера спорта, метнул молот на 68.15 м и завоевал на соревнованиях  серебряную медаль. Спортсмен учится в Чебоксарском училище олимпийского резерва, в РСДЮШОР. Тренер – Владимир Савкин.

Марианна Егорова, кандидат в мастера спорта, стала третьей на дистанции 1500 м. Ее время – 4 мин 26.15 сек. Марианна тренируется у Валентина Давалова в Чебоксарском училище олимпийского резерва.

Поздравляем наших легкоатлетов. Пусть очередные соревнования принесут им новые победы.