В Челябинске состоялось закрытие II летней Спартакиады учащихся России

В Челябинске на легкоатлетическом стадионе имени Елены Елесиной состоялось торжественное закрытие самых массовых спортивных состязаний нашей страны – II летней Спартакиады учащихся России.

В закрытии приняли участие губернатор Челябинской области, председатель оргкомитета Спартакиады Петр Сумин, федеральный инспектор Челябинской области Валерий Третьяков, заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Король, главный судья Спартакиады Владимир Крутов, начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин и другие почетные гости.

Сергей Король поздравил всех участников, организаторов и гостей Спартакиады с проведением столь масштабных и ярких соревнований. "Я уверен, что мы еще услышим о ребятах, которые участвовали в этой спартакиаде - как об участниках международных крупных спортивных соревнований, чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр", - сказал он.

Отметив огромную работу, которую провело руководство и правительство Челябинской области, С.Король вручил благодарность Федерального агентства по физической культуре и спорту губернатору Челябинской области Петру Сумину.

В настоящее время подводятся окончательные итоги Спартакиады – соревнований, в которых приняли участие более 12 тысяч юных спортсменов, состязавшихся в 47 видах спорта. В общекомандном зачете среди федеральных округов с большим отрывом лидирует сборная Москвы. В зачете среди субъектов Российской Федерации – команда Челябинской области.

01 августа 2005