14:41 Прошел российский чемпионат по городошному спорту

В г.Саратове прошел чемпионат России по городошному спорту.

Своим спортивным мастерством блистали представители 16 регионов, из которых в личном первенстве состязались 95 человек.

Чувашскую Республику на соревнованиях представлял Геннадий Кузнецов из г.Чебоксары. Городошным спортом он занимается уже более 40 лет. Геннадий Михайлович – почетный мастер спорта, рекордсмен России и призер европейских первенств. В этом году ему удалось успешно выступить на нескольких соревнованиях – на зимнем и летнем первенствах ветеранов в г.Вятские Поляны Кировской области, на чемпионате ПФО в г.Зеленодольске. Г.Кузнецов признан абсолютным чемпионом России по городошному спорту среди ветеранов.

На чемпионате в г.Саратове спортсмен оказался в числе одиннадцати сильнейших  (опередив 83 соперников). Для того чтобы сбить 90 фигур в трех турах турнира, ему понадобилось 125 бит. Сейчас Геннадий готовится выступить на Кубке России по городошному спорту 9-19 сентября в п.Лазаревское Краснодарского края.

11 – 14 августа в г.Чебоксары состоится лично-командный чемпионат по городошному спорту и в нашей республике. Турнир проводится в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.

В спортивном комплексе "Спартак"  г.Чебоксары будут рады каждому участнику и зрителю соревнований. Мы ждем Вас!

02 августа 2005