18:01 Завершилась II летняя спартакиада учащихся России

В г.Челябинске закончился четвертый, последний, этап II летней спартакиады учащихся России. Только сегодня судейской бригаде удалось закончить продолжавшиеся полтора месяца подсчеты набранных очков. У москвичей их - 2860. За ними среди сборных округов идут команда Приволжского федерального округа - 2237,5, и Центрального - 2077,5.

Соревнования проходили на лучших спортивных базах 16 городов и районных центров Челябинской области. Всего Спартакиада собрала почти 12 тысяч участников из 7 федеральных округов и 82 субъектов РФ.

Спортсмены Чувашской Республики отстаивали честь Приволжского федерального округа в девяти спортивных видах. И привезли на родину 19 медалей, 4 из которых золотой пробы, 8 серебряных и 7 бронзовых.

С чемпионским титулом в Чувашию вернулись:

-       Ирина Исаева (спортивная гимнастика, упражнения на брусьях; тренеры Татьяна Фомкина и Татьяна Мишина);

-       Ольга Гагарина (велоспорт, гонка кросс-кантри; тренер Вячеслав Романов);

-       Александра Кудряшова (спортивная ходьба, 3 км; тренер Геннадий Семенов);

-       Андрей Сергеев (эстафетный бег 4 * 100 м; тренер Равиль Хабибрахманов).

10 августа в 14:00 в Чебоксарском училище олимпийского резерва с финалистами Спартакиады встретятся министр образования и молодежной политики Чувашской  Республики Галина Чернова, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, а также главы местных самоуправлений республики. Спортсмены дадут пресс-конференцию.

02 августа 2005