11:30 Наши на чемпионате и первенстве России по летнему биатлону

25 – 31 июля г. Ижевск принимал спортсменов с различных регионов страны.

Здесь прошли чемпионат и первенство России по летнему биатлону. В спортивной борьбе участвовало девятнадцать команд. В том числе и сборная Чувашской Республики.

В общекомандном зачете в первенстве они стали третьими – с результатом 318 очков, уступив лишь хозяевам турнира Удмуртской Республике, а также Ульяновской области.

В чемпионате наши спортсмены заняли четвертое командное место. Их опередили Удмуртская Республика, г.Санкт-Петербург и Мурманская область.

В индивидуальной гонке на 6 км среди женщин не было равных Евгении Михайловой (тренеры Алексей Кузьмин и Герольд Салдимиров). Результат 33 мин 50,7 сек позволил ей завоевать золотую медаль.

Евгения Заслуженный мастер спорта России, работает тренером-преподавателем в  СДЮШОР №2. Первое место на прошедшем чемпионате позволило спортсменке отобраться на мировой чемпионат по летнему биатлону 5-12 сентября в Финляндии.

Желаем  Евгении успешного выступления на предстоящих соревнованиях.

03 августа 2005