13:18 Юные боксеры Чувашии - победители российского первенства в г.Анапе

Бокс - один из наиболее зрелищных видов спорта. С каждым годом его популярность растет. Как подрастает и новая смена прославленным боксерам.

В г.Анапе состоялось первенство России по боксу среди юношей 1991 – 92 г.г.р.

Чувашскую Республику на соревнованиях представляли питомцы СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии - Александр Михайлов и Николай Иванов. Ребята тренируются под руководством Александра Катанаева.

В непростой борьбе А.Михайлов сумел стать победителем в первенстве ВФСО «Юность России». В весовой категории 42 кг в двух поединках боксер одолел противников из Свердловской области и Республики Дагестан, тем самым занял первое место.

Н.Иванов был победителем первенства ВФСО «Динамо». В весовой категории 50 кг по итогам трех боев он завоевал серебряную награду, проиграв представителю Смоленской области.

Сейчас юные спортсмены готовятся к турниру в г.Твери 29 августа – 5 сентября, где состоится отбор на европейское первенство по боксу.