15:17 22 медали со II летней спартакиады учащихся России

Официальное подтверждение получили результаты финала II летней спартакиады  учащихся России. Напомним, соревнования проходили в Челябинской области и закончились 31 июля.

По итогам спартакиады, первое место в общекомандном первенстве сборных команд федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга завоевала столица России с результатом 2860 очков. Приволжский федеральный округ с 2237,5 очков стал вторым. На третьем месте Центральный федеральный округ (2077,5 очков). В первенстве сборных команд субъектов страны сильнейшей оказалась Челябинская область – хозяева соревнований.

Спортсмены Чувашской Республики отстаивали честь ПФО. Им удалось завоевать 22 медали. Четыре из них – золотые. Девять серебряных и столько же бронзовых медалей.

Золотые награды получили: Ирина Исаева (спортивная гимнастика), Ольга Гагарина (велоспорт-маунтинбайк), Александра Кудряшова (спортивная ходьба), Андрей Сергеев (эстафета 4 *100 м).

Призовые места заняли:

-       по боксу – одно третье;

-       по вольной борьбе – три вторых;

-       по самбо – одно третье;

-       по велоспорту-маунтинбайку – одно первое, два вторых, два третьих;

-       по спортивной гимнастике – одно первое, одно третье;

-       по легкой атлетике – два первых, два вторых, одно третье;

-       по плаванию – одно второе, одно третье;

-       по стрельбе из лука – одно второе, два третьих.

10 августа состоится чествование финалистов спартакиады. Спортсменов поздравят министр образования и молодежной политики Галина Чернова, министр физической культуры и спорта Вячеслав Краснов, главы администраций городов и районов республики. Торжественное мероприятие, а также пресс-конференция пройдут в Чебоксарском училище олимпийского резерва в 14:00.

04 августа 2005