16:45 Фонд "Созвездие" объявляет конкурс проектов в области науки, культуры и спорта

Создается Банк данных интеллектуальной собственности в России и странах СНГ.

В этот банк вносятся проекты, идеи и разработки в области науки, культуры и спорта, требующие инвестиций, внедрения в производство.

Решение об этом было принято на заседании Круглого стола, проведенного Народным фондом развития и поддержки науки, культуры и спорта «Созвездие».

Компетентные комиссии, в состав которых входят известные ученые, деятели культуры и спорта, проводят оценку и отбор серьезных проектов в конкретной области. По итогам года эти работы принимают участие в конкурсе: проекты, признанные лучшими, награждаются премиями и стипендиями Фонда «Созвездие» (общая сумма премиального фонда – один миллион рублей). Проведение конкурсов и подведение итогов будут регулярно освещаться в СМИ. Информация о представленных работах будет распространяться по России и другим странам.

Аналогичные фонды из США и Швейцарии заинтересованы в заключении взаимовыгодных контрактов со спортсменами, достигшими определенных результатов. Их заключение даст дополнительную возможность стимулировать развитие физической культуры и спорта в регионе.

Вашим предложениям будут рады по адресу:

127015, Россия, г.Москва, ул.Вятская, 41 а, Народный Фонд «Созвездие»

E-mail: sozof@mail.ru Тел. (095) 981 – 4786, 109 – 9640.

05 августа 2005