17:08 В турецком Измире начинается Всемирная Универсиада

Двумя самолетами из Москвы представители сборной России прибыли 8 августа в Измир - столицу 23-й Всемирной летней Универсиады-2005, которая пройдет в этом турецком городе с 11 по 21 августа. Самая крупная из команд-участниц студенческих Игр - сборная России всего насчитывает 415 человек. Кроме спортсменов в их число входят представители тренерского штаба, судейского корпуса, медицинский персонал, а также журналисты и юристы.

Представительство россиян на Универсиаде окончательно сформируется 14 августа, когда в Измир прибудут легкоатлеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чувашскую Республику на Универсиаде готовятся представлять:

- Сергей Иванов, 1979 г.р., мастер спорта международного класса (Школа высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева);

- Петр Трофимов, 1983 г.р., мастер спорта международного класса (Новочебоксарское училище олимпийского резерва);

- Ираида Пудовкина, 1980 г.р., мастер спорта международного класса (Чебоксарское училище олимпийского резерва);

- Лариса Емельянова, 1980 г.р., мастер спорта международного класса (Новочебоксарское училище олимпийского резерва);

- Татьяна Сибилева, 1980 г.р., мастер спорта международного класса (Республиканская спортивная школа ходьбы, Школа высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева) – победитель Всемирной Универсиады в Южной Корее в 2003 г. (20 км спортивной ходьбой среди женщин)

Поддержим наших спортсменов в Турции!

Следите за новостями об Универсиаде на сайте Минспорта Чувашии.

10 августа 2005