13:01 Мы с вами!

В столице Финляндии г.Хельсинки идут соревнования 6 дня X чемпионата мира по легкой атлетике.

Жители Чувашской Республики, вероятно, с нетерпением ждут старта наших  знаменитых  легкоатлеток Ольги Егоровой и Алины Ивановой. 10 августа должны были состояться предварительные забеги на 1500 м среди женщин (в этом виде выступает Ольга Егорова), однако в программе соревнований произошли изменения  - в связи с непогодой в Финляндии. 12 августа в 21.15 по московскому времени пройдет полуфинал среди женщин в беге на 1500 м. Финал состоится в последний, девятый день чемпионата (в  20.55 по московскому времени).

14 августа в 15:20 по московскому времени стартует марафон среди женщин. Легендарные 42 км 195 м пробежит и Алина  Иванова.

Прямые трансляции с чемпионата мира можно увидеть по телеканалу «Спорт».

Напомним, наша прославленная землячка Олимпиада Иванова произвела фурор в г.Хельсинки, побив мировой рекорд по спортивной ходьбе среди женщин на 20 км. Завоеванная ею золотая медаль – первая и на данный момент единственная, завоеванная российской сборной. По результатам выступления женщин Россия – на первом месте, по количеству очков – вторая (на первом - США) и пока четвертая по количеству завоеванных золотых медалей (после США – 6, Эфиопии – 2, Швеции - 1).

Вперед, Ольга и Алина!

11 августа 2005