13:14 Анна Сорокина - победитель чемпионата мира по легкой атлетике среди детей-инвалидов в США

Вся сила и красота спорта – в его доступности всем, даже людям с различными ограничениями по здоровью.

С 6 по 9 августа в США, в г.Колорадо-спрингс, в  штате Колорадо, проходил Чемпионат мира по легкой атлетике среди детей-инвалидов.

В составе сборной российской команды одной из участниц международного соревнования стала Анна Сорокина, ученица 8 класса Чебоксарской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната. Аня замечательно выступила. В непростой борьбе ей удалось завоевать золотую медаль в прыжках в длину (4 м 15 см), и две серебряных в беге на 60 м и 300 м.

Тренер Ани - преподаватель физической культуры ее родной школы Василий Чернышев.

В этом году А. Сорокина дважды побеждала на республиканских соревнованиях по легкой атлетике. На первенстве России удостоилась сразу пяти медалей: золотой -  в беге на 400 м и метании мяча, серебряной -  в беге на 60 и 200 м, бронзовой -  в прыжках в длину.

Сегодня спортсменка прибыла в Чувашию.

Поздравляем Аню с победой и желаем новых спортивных достижений.

11 августа 2005