17:21 Это был правильный выбор - "Российский вызов"!

17:21 Это был правильный выбор -  "Российский вызов"!

Праздник любителей и профессионалов физической культуры и спорта - Всероссийский День физкультурника – праздновала 13 августа вся республика. Около 10 тысяч наиболее активных энтузиастов здорового образа жизни смогли принять участие в различных конкурсах и турнирах, проходивших в Чувашии в честь спортивного торжества.

Главным мероприятием Дня физкультурника стали комплексные соревнования «Российский вызов». Как известно, проводятся они всего в десяти городах по всей стране, в том числе и в столице Чувашской Республики. Генеральным спонсором массовых состязаний является ОАО «Газпром».

Уже в 10 утра 13 августа на стадионе «Спартак» в г.Чебоксары начался парад участников соревнований. Всех собравшихся приветствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, глава администрации города Чебоксары Николай Емельянов и другие официальные лица республики, а также известные спортсмены. Участников «Российского вызова»  поздравила и рекордсменка мира по спортивной ходьбе на 20 км среди женщин,  победительница X мирового чемпионата по легкой атлетике в г.Хельсинки (6 – 14 августа) Олимпиада  Иванова.

Пришедших на стадион «Спартак» в День физкультурника ожидали турниры по стрельбе из лука, по гиревому спорту, по дартс, по стритбаскету, по волейболу, по армспорту, по бадминтону, по настольному теннису, по городошному спорту, по шахматам, по русским шашкам, по мини-гольфу, по футболу, а также турнир породистых собак, легкоатлетическая эстафета. Здесь состоялся финал Кубка Чувашской Республики по футболу. Прошел и IV городской культурно-спортивный фестиваль женщин «Волжская журавушка». Кульминацией торжества стал розыгрыш лотереи среди участников и зрителей соревнований, один из счастливчиков которого даже смог уехать на велосипеде – главном призе лотереи.

«Принявшие «Российский вызов» сделали правильный выбор. Здоровый образ жизни – это кратчайший путь к благополучию!

14 августа 2005