10:08 Россия заняла второе место на мировом чемпионате по легкой атлетике в г.Хельсинки

Российская сборная заняла второе место в командном зачете по медалям на завершившемся в Хельсинки 10-м чемпионате мира по легкой атлетике. Наши легкоатлеты завоевали 20 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Первое место заняла американская сборная с 25 медалями: 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых. Третьими стали эфиопы: 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

В заключительный день соревнований российские легкоатлеты завоевали 5 медалей: 3 золотых и 3 серебряных.

Напомним, первое золото российской сборной принесла Олимпиада Иванова в ходьбе на 20 км среди женщин. Ольга Егорова стала серебряной призеркой чемпионата на 1,5 км беговой дистанции. Честь страны на грандиозных соревнованиях в столице Финляндии защищали четыре наши прославленные землячки – Олимпиада Иванова, Елена Николаева, Ольга Егорова и Алина Иванова.

Поздравляем легкоатлеток с достойным выступлением на мировом чемпионате. Желаем новых побед!