14:04 Т.Сибилева и И.Пудовкина заняли третье и четвертое места на 23 Всемирной Универсиаде

В турецком Измире проходит Всемирная Универсиада. С 11 по 21 августа в этих  соревнованиях принимают участие более шести тысяч спортсменов из 147 стран. В составе российской сборной команды – около 400 человек. В том числе и спортсмены нашей республики: по стрельбе из лука -  Андрей Абрамов, по легкой атлетике - Сергей Иванов, Ираида Пудовкина, Лариса Емельянова, Татьяна Сибилева.

Идут главные соревнования Универсиады – по легкой атлетике.

Состоялись старты на 20 км по спортивной ходьбе среди женщин.

Наши спортсменки – Т.Сибилева и И.Пудовкина – показали неплохие результаты. Татьяне  удалось завоевать бронзовую медаль. Ираида пришла вслед за ней и оказалась четвертой. (Первое место заняла спортсменка из Китая, на втором – представительница Португалии).

Татьяна Сибилева -  мастер спорта международного класса, 1980 г.р. Воспитанница  Республиканской спортивной школы ходьбы, Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева. Тренируется у Анатолия Николаева. Татьяна была победительницей Всемирной Универсиады в Южной Корее в 2003 г. (спортивная ходьба, 20 км).

Ираида Пудовкина - мастер спорта международного класса, 1980 г.р. Воспитанница Чебоксарского  училища олимпийского резерва. Ее тренер – Геннадий Семенов.

Примечательно, что за победы по легкой атлетике на универсиаде в г.Измире борется больше всего студентов -  1246 спортсменов из 106 государств.

Поздравляем Татьяну и Ираиду с достойным выступлением. Желаем успехов на предстоящих соревнованиях.

15 августа 2005