11:48 Завершился XII фестиваль спорта народов Поволжья

Да здравствует дружба между народами Поволжья!

В г.Саратове завершились соревнования XII фестиваля спорта народов Поволжья. Как известно, инициатором этого проекта была наша республика. На территории Чувашии фестиваль проходил четыре раза. В этом году эстафету проведения праздника принял г.Саратов. С 12 по 16 августа здесь соревновались представители различных регионов Приволжского федерального округа.

Чувашская Республика по итогам неофициального общекомандного зачета заняла третье место, уступив хозяевам состязаний – Саратовской области, и команде Республики Татарстан.

Замечательные результаты показали наши спортсмены.

В беге на 5000 м среди женщин золото завоевала Наталья Орлова (тренер Анатолий Петров). Сразу за ней прибежали Алина Алексеева (тренер Станислав Егоров) и Светлана Максимова (тренер Алексей Егоров), ставшие соответственно второй и третьей.

В беге на 1500 м среди мужчин не было равных Александру Иванову (тренер Геннадий Семенов). Причем на дистанции 5000 м он был вторым.

Александр Козлов (тренер Анатолий Петров) завоевал бронзу в беге на 1500 м и 5000 м.

Ирина Димитриева (тренер Валентин Давалов) стала серебряной призеркой в беге на 1000 м и бронзовой – в беге на 800 м.

Анна Егорова (тренер Сергей Смирнов) заняла третьи места на дистанции 200 м и 100м.

В женской эстафете 4*100 м, в мужской эстафете 4*400 м и в женской эстафете 4*400 м у наших спортсменов - третье место.

В массовом легкоатлетическом забеге команда Чувашии на второй позиции.

В соревнованиях по армспорту: Марина Алексеева – в весе до 70 кг – стала первой.

Мария Степанова – вторая в весе до 60 кг. Рамиль Гарифуллин - третий в весе до 60 кг. Айрат Юсупов - бронзовый призер в весе до 70 кг. Евгений Родионов также был третьим в весе до 90 кг.

В борьбе спортсменов по гиревому спорту: Власий Митрофанов – третий в весе до 60 кг. Валерий Карпов – второй в весе до 70 кг. Александр Чернов – третий в весе до 80 кг. Евгений Родионов – третий в весе до 90 кг.

В народной гребле бронзовой награды удостоилась Оксана Ложкова.

В матчах по стритбаскету не было равных женской команде нашей республике (команда «МАДИ»). Мужская команда баскетболистов Чувашии была второй.

Желаем всем победителям и участникам фестиваля спорта успехов на новых соревнованиях и в повседневной жизни.

Укрепление дружественных отношений между российскими народами – в наших общих интересах.

16 августа 2005