11:35 Ирина Калентьева выступит на мировом чемпионате по маунтинбайку в Норвегии

Наша знаменитая землячка Ирина Калентьева примет участие на Чемпионате мира по маунтинбайку в Норвегии 20 августа. Ей предстоит соревноваться в марафонской гонке с именитыми велоспортсменами из различных уголков планеты. Будем надеяться, фортуна будет на стороне Ирины.

И. Калентьева - мастер спорта международного класса, многократная чемпионка России, серебряный призер Чемпионата Европы по маунтинбайку 2003 г., бронзовый призер Чемпионата мира 2003 г., бронзовый призер Кубка мира 2003 г., серебряный призер Чемпионата мира по маунтинбайку в гонке марафон 2004 г., участница Олимпийских игр - 2004 в Афинах, чемпионка и серебряный призер этапов Кубка Швейцарии 2005 г., серебряный призер Кубка Германии (16 апреля 2005 г.).

Ирина родом из д. Норваш-Шигали Батыревского района. Ей 27 лет.

Воспитанница РСДЮШОР по велоспорту им. В. Ярды, Школы высшего спортивного мастерства им. А. Игнатьева, Чебоксарского училища олимпийского резерва.

И.Калентьеву тренирует Заслуженный тренер России Владимир Краснов.

18 августа 2005