17:36 В честь 1000-летия г.Казани - пробег "Санкт-Петербург - Казань"

17:36 В честь 1000-летия г.Казани - пробег "Санкт-Петербург -  Казань"

Город Казань готовится отметить свой главный праздник за последние тысячу лет.

В рамках празднования великого юбилея 23 - 28 августа 2005г. проводится легкоатлетический эстафетный пробег по маршруту Санкт-Петербург – Казань. Планируется участие в проекте сильнейших бегунов Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

Маршрут пробега пройдет по регионам Российской Федерации: Санкт-Петербург -Ленинградская область - Новгородская область - Великий Новгород - Тверская область - Московская область - Владимирская область - Нижегородская область - Республика Чувашия - Республика Татарстан - Казань.

Согласно графику, легкоатлеты стартуют 23 августа в 10.00 с Дворцовой площади г.Санкт-Петербурга.

В Чувашскую Республику бегуны пожалуют 27 августа. Время прибытия в г.Чебоксары – 19:00. Планируется их ночлег в столице республики и старт в 6.00 28 августа - в направлении г.Звенигово – г.Казань. На этом этапе пробега легкоатлетам предстоит пробежать 30 км. Остальной путь спортсмены преодолеют на автобусе.

Доброго пути всем участникам пробега!

18 августа 2005