В Чебоксарах впервые пройдут соревнования внедорожников, среди участников - мэр

Накануне Дня города, 20 августа, впервые в 536-летней истории Чебоксар состоятся соревнования внедорожников "Золотые пески Заволжья". Состязания пройдут на левом берегу Волги. На сегодняшний день около 30 человек, обладателей внедорожников, решили рискнуть и поучаствовать в трофи - рейде.

Один из экстремалов - мэр столицы Чувашии Николай Емельянов. Он же был первым человеком, который решил опробовать трассу для соревнований. По словам мэра, на первом же препятствии машина сломалась. Та же участь постигла и второй внедорожник. После этого были приглашены специалисты, и начались работы по обустройству трассы. Но она не стала "паркетной".

Трасса по-прежнему экстремальная. Так что вопросы безопасности остались. По решению организаторов ремни безопасности и "джентльменство" на дороге станут обязательными атрибутами мероприятия. Это своеобразная страховка от возможного неэтичного поведения водителей во время соревнований. Акция организована при поддержке администрации города и республиканского клуба любителей внедорожников "4х4".

Проведение гонок среди джипов приурочено 536-летию столице Чувашии и дню государственного флага России. Сбор любителей внедорожников состоится в 10 часов утра 20 августа на площади Республики, здесь им будут вручены российские флаги. После чего машины, украшенные триколором, проедут в колоне через центр города к месту соревнований. Главный приз - 500 литров бензина от компании "Лукойл".

"Regnum"
18 августа 2005