17:06 Кузница олимпийских победителей - Чебоксарское училище олимпийского резерва

Идет к завершению горячая абитуриентская пора в Чебоксарском среднем специальном училище олимпийского резерва Минспорта Чувашии. Списки поступивших в ЧССУОР  будут окончательно утверждены уже 25 августа.

В этом году приемная комиссия училища приняла всего 114 заявлений от юных спортсменов. Однако только 79 из них суждено стать студентами. На данный момент в ЧССУОР обучается всего  215 человек. Это молодые перспективные спортсмены, имеющие достойные спортивные разряды и немалый опыт участия и побед на различных соревнованиях, вплоть до международного уровня.

В училище идет подготовка по многим видам спорта: легкая атлетика, вольная борьба, спортивная гимнастика, дзюдо, самбо, лыжные гонки, плавание, велоспорт, стрельба из лука, бокс. Это кузница спортивных кадров республики, олимпийских победителей.

Желаем всем студентам Чебоксарского училища олимпийского резерва новых спортивных достижений.

22 августа 2005