16:00 Семинар о ходе эксперимента по преподаванию физической культуры в школах республики

В республике проходит эксперимент по совершенствованию структуры и содержания преподавания физической культуры.

Сложившуюся обстановку по его реализации будут обсуждать 25 августа в Чувашском республиканском институте образования - на семинаре «О ходе республиканского эксперимента по совершенствованию структуры и содержания преподавания физической культуры в школах республики». В работе совещания учителей примут участие руководящие лица Министерства физической культуры и спорта, Министерства образования и молодежной политики, городов и районов республики, экспериментальных школ, а также представители Санкт-Петербургского научно-исследовательского института физической культуры (заместитель директора института Александр Комков и заведующий сектором института Дмитрий Гаврилов).

Начало семинара – в 10.00.

В эксперименте 2004/2005 учебного года участвуют: СОШ №7 г.Алатырь, СОШ №6 г.Канаш, Урмарская СОШ №1, Яльчикская СОШ, СОШ №10 г.Новочебоксарска, СОШ №61 г.Чебоксары, СОШ №42 г.Чебоксары, гимназия №4 г.Чебоксары.

Участниками эксперимента 2005/2006 учебного года станут: СОШ №20 г.Чебоксары, Национальный лицей им.Г.Лебедева, СОШ №1 п.Вурнары, СОШ №2 с.Красноармейское, СОШ №2 с.Комсомольское, СОШ №3 г.Шумерля, гимназия №8 г.Шумерля, СОШ п.Опытный Цивильского района, СОШ №17 г.Новочебоксарск, СОШ №14 г.Новочебоксарск, гимназия №6 г.Алатырь.

24 августа 2005