11:41 С Днем рождения, Олимпиада!

Сегодня свой день рождения празднует Олимпиада Иванова – наша знаменитая землячка:  серебряный призер XXVIII Олимпийских игр в Афинах 2004 года, рекордсменка мира по спортивной ходьбе на 20 км.

Олимпиада Владимировна родилась в д. Мунсюты Цивильского района Чувашской АССР 26 августа 1970 года.

Образование - в 1991 г. -  Чувашский педагогический университет (факультет физической культуры по специальности преподаватель физвоспитания), в 1997 г. -  Чебоксарский институт экономики и менеджмента    (филиал    Санкт-Петербургского    государственного политехнического   университета)   специальность   «управление гостиничным хозяйством и туризмом».

Является «Почетным гражданином г.Новочебоксарска»

Начала заниматься спортом с 1983 года в школе-интернате спортивного профиля г. Чебоксары Чувашской Республики у тренера Родионова Николая Михайловича. С 1996 г. и по настоящее время занимается у  заслуженного  тренера  России  Иванова  Эдуарда Вениаминовича.

Дорогая  Олимпиада!

От всей души поздравляю Вас с Днем рождения. Ваша жизнь – это яркий пример беззаветного служения Родине – как в спортивном мире, так и на ниве общественной работы. Чувашия, Россия и вся планета знают Вас как выдающегося спортсмена и прекрасную женщину. Нам очень приятно сознавать Ваш неоценимый  вклад в развитие физической культуры и спорта в нашей республике. Низкий Вам поклон за  подвижническое служение делу физического воспитания населения! Уверен, Вам по плечу еще не один рекорд. Надеемся, Ваш спортивный талант в очередной раз проявит себя уже в ближайшее время.

Сердечно желаю Вам крепкого здоровья, истинного счастья, большой любви, благополучия во всех добрых начинаниях и, конечно же, всегда оставаться в хорошей спортивной форме!

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики             Вячеслав  Краснов

26 августа 2005