14:14 Владимир Путин наградил россиян-победителей XXVIII Олимпиады

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах.

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награждены Ирина Винер, главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике, и Алина Кабаева, спортсмен-инструктор сборной команды России по художественной гимнастике.

Группа спортсменов и тренеров отмечена орденами Почета и Дружбы, а также медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени.

Присуждены также почетные звания "Заслуженный врач РФ", "Заслуженный работник здравоохранения РФ", "Заслуженный работник физической культуры РФ", сообщает ИТАР-ТАСС.

27 августа 2005