13:33 Наши на чемпионате России по пауэрлифтингу

Чувашские атлеты успешно выступили на проходившем в г.Орле с 23 по 28 августа Кубке и чемпионате России по пауэрлифтингу в отдельных упражнениях.

Ольга Подлозовик (весовая категория 67,5 кг - ДЮСШ №2, г.Новочебоксарск) - впервые выполнила здесь норматив мастера спорта международного класса. Ее результат в сумме троеборья – 435 кг.

Иван Калля (весовая категория 82,5 кг – клуб «Самсон»), мастер спорта международного класса, показал лучший результат в сумме троеборья – 805 кг и стал трехкратным чемпионом России в этом упражнении. Иван установил рекорд России среди ветеранов в возрасте 40 – 49 лет.

Тренер спортсменов и представитель нашей команды на прошедших соревнованиях - Сергей Морозов, Заслуженный тренер Чувашской Республики.

29 августа 2005