16:18 В эти выходные Чувашия приветствовала участников сразу трех российских пробегов

Сегодня в столице Татарстана финишировали участники пробегов «Санкт-Петербург - Казань» и «Москва - Казань».

Напомним, 27 августа наша республика приветствовала бегунов сразу трех легкоатлетических маршрутов. Самым дальним из них был «Великий русский путь», следовавший из Владивостока в северную столицу страны.

Участников пробега «Москва - Казань» принимали в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики. Их руководитель – Эдуард Яковлев – один из организаторов сверхмарафона «Победа» - выразил благодарность руководству и жителям республики за организацию и проведение на чувашской земле сверхмарафона «Победа», вручил благодарственные письма на имя Президента Чувашии Николая Федорова, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова, первого заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Юрия Николаева, а также памятный значок и футболки с символикой московско-казанского пробега. На автомобильной трассе Чебоксары – Цивильск бегуны встретились с энтузиастами-физкультурниками «Великого русского пути».

В свою очередь, легкоатлеты пробега «Санкт-Петербург - Казань» приветствовали участников российско-британской эстафеты на набережной Чебоксарского залива вечером 27 августа – во время экскурсии.

Край ста тысяч песен и вышивок всегда славился своим гостеприимством. Пусть Чувашия останется в самых добрых воспоминаниях бегунов.

29 августа 2005