17:13 В с.Ачаксах Канашского района открылся новый образовательно-оздоровительный центр

В селе Ачаксы Канашского района  открылся замечательный образовательно-оздоровительный центр. На торжественном открытии учреждения сегодня присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов, глава Канашского района Сергей Антонов. В центр входят современная средняя образовательная школа, детский сад и офис врача общей практики, рассчитанный на обслуживание жителей  даже соседнего Вурнарского района. Школа в с.Ачаксах имеет  оборудованную спортивную площадку, площадку для занятий по гражданской обороне, стрелковый тир, школьный сад. Образовательное учреждение носит имя  Героя Советского Союза А.П. Петрова.

01 сентября 2005