Победы даются России все тяжелее

Как-то тяжело даются матчи сборной России на чемпионате Европы по волейболу. Правда, все три стартовые встречи она выиграла, однако в каждом из них победа досталось россиянкам не без труда.

Третьим соперником российской команды стала сборная Голландии, которая взяла да и выиграла первые два сета со счетом 25-18 и 25-21.

К третьему сету россиянки потихоньку пришли в себя и смогли взять партию, но в четвертом опять начались проблемы: Голландия долго вела в счете и лишь к концу партии России удалось сравнять счет: 22-22. У обеих команд в дальшейшем были сет-болы, но победа все же досталась России: 28-26.

В последнем же сете преимущество россиянок было очевидным: 15-9.

Лучшим игроком матча стала Елена Година, набравшая 23 очка.

Во вторник всем 12-ти командам предоставлен отдых, а в среду и четверг состоятся решающие матчи в группах. Сборной России предстоят матчи против Болгарии и Италии. Итальянская команда возглавляет группу: она еще не проиграла ни сета.