Россия начала чемпионат мира по вольной борьбе с двух золотых медалей

Сборная России очень удачно начала чемпионат мира по вольной борьбе. В первый же день из трех разыгрывавшихся золотых медалей россиянам достались две.

Алан Дудаев праздновал победу в категории до 60-ти кг, а Махач Муртазалиев стал лучшим в категории до 66-ти кг.

Дудаев, серебряный призер чемпионата Европы 2004 года, победил олимпийского чемпиона, кубинца Яндро Кинтану. Кинтана же второй раз подряд завоевал серебро чемпионатов мира.

"Я не боялся кубинца, так как хорошо его знаю. Это уже наша третья встреча, и наконец я смог доказать, что я сильнее", - сказал Дудаев.

Муртазаливе, бронзовый медалист Афин, в финале своей категории победил болгарина Серафима Барзакова, который стал вторым на чемпионате мира 2003 года.

"Я много тренировался и с помощью Бога смог победить", - сказал Муртазалиев.

Третье золото дня выиграл узбекский спортсмен Дилшод Мансуров, который в финале победил Радослава Великова.