Хит-парад событий недели

Прошедшая неделя преподнесла немало сюрпризов российским любителям спорта. Состоялись ответные матчи розыгрыша Кубка УЕФА в котором участвовали сразу четыре российские команды, взял старт чемпионат России по волейболу и чемпионат мира по шахматам.

1.      ЦСКА начал защиту титула с победы

Благодаря великолепной игре бразильца Карвальо московский ЦСКА без проблем одолел датский "Мидтьюлланд" и вышел в групповой этап розыгрыша Кубка УЕФА, где продолжит защиту своего титула.
2. "Локомотив" переиграл "Бранн"

Московский "Локомотив", проигрывая у себя на поле 0:1, сумел переломить ход встречи и выиграть у норвежского Брана со счетом 3:2, тем самым обеспечив себе выход в групповой этап розыгрыша Кубка УЕФА.
3. "Зенит" вышел в групповой этап КУ

Забив на последней минуте матча гол греческому АЕКу, Андрей Аршавин вывел свою команду в групповой этап розыгрыша Кубка УЕФА. Вот уже в очередной раз питерский "Зенит" становится для греков непреодолимым барьером.
4. "Крылья" вылетели из Кубка УЕФА

К сожалению, не всем российским командам удалось пробиться в групповой этап Кубка УЕФА. Самарские «Крылья Советов» сошли с этой дистанции. Но сошли достойно, громко хлопнув дверью.
5. Взял старт чемпионат России по волейболу

В субботу 1-го октября взял старт чемпионат России по волейболу. Точнее старт был взят еще в среду, когда "Динамо-ТТГ" легко в трех сетах переиграло "Нефтяник", однако полноценный тур из пяти игр состоялся именно в субботу.
6. Райкконен подписал контракт с Ferrari

Кими Райкконен подписал контракт с Ferrari. К итальянской конюшне он присоединится в конце следующего сезона. Стоимость контракт оценивается в 22 миллиона фунтов стерлингов за сезон. Предполагается, что именно Райкконен заменит Михаэля Шумахера, чей контракт завершается в 2007 году.
7. Состоялся 25-й тур чемпионата России по футболу

Московский "Спартак", воспользовавшись неудачами своих конкурентов, ворвался в чемпионскую гонку и теперь наравне с "Локомотивом", ЦСКА и "Зенитом" претендует на медали первенства.

8. Умер Юрий Сапега

На 41-м году жизни скоропостижно скончался Юрий Сапега, генеральный директор Всероссийской федерации волейбола, заслуженный тренер РФ.
9. Взял старт чемпионат мира по шахматам

В Аргентине стартовал чемпионат мира по шахматам. В первом туре двум представителям России достались не самые грозные на этом турнире соперники, и наши спортсмены с легкостью преодолели этот барьер.
10. Сайтиев стал шестикратным чемпионом мира

Россиянин Бувайса Сайтиев стал шестикратным чемпионом мира по вольной борьбе. На первенстве в Венгрии он победил в категории до 74-х кг.

05 октября 2005